Консультации / Травматология и ортопедия

Артроз левого плечевого сустава

Здравствуйте доктор! Мне 34 года. Месяц назад заболело плечо, потом стало больно поднимать руку, пошёл к терапевту, выписал он мне уколы. Но не помогало. Пошёл к хирургу, сделали рентген поставили диагноз ( Тендиноз ). Потом он мне сделал укол прямо в сустав, к сожалению не помню названия. Но после укола на следующие сутки стало легче, рука уже так не стала болеть. Он прописал мне физиотерапию, я стал ходить на прогревание. Потом я пришел снова на приём, но там был другой хирург. Он запретил всё лечение, и послал меня на МРТ. Я сделал МРТ и вот заключение: Цель исследования: исключение структурных изменений связочного аппарата и костей сустава. Краткий анамнез заболевания: боли в суставе в течение месяца, травму отрицает. На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях с жироподавлением: В полости сустава и в суставных сумках выпота нет. Структура костной ткани не изменена. Субхондральных изменений головки плечевой кости не выявлено. Суставная щель равномерная, признаков подвывиха головки плечевой кости не выявлено. Определяются невыраженные краевые остеофиты суставной поверхности лопатки. Определяется патологический МР-сигнал в толще сухожилия надостной и подлопаточной мышцы, сухожилия неравномерно истончены, имеют извитой ход. Отмечается невыраженная узурация по контуру головки в месте прикрепления надостной и подлопаточной мышцы. Отмечаются узуративные дефекты на уровне прикрепления сухожилия подостной мышцы. Целостность остальных сухожилий ротаторной манжеты (подостной, малой круглой мышц) сохранена. Величина субакромиального пространства см /норма 0,62-0,91 см/. Сигнал хрящевого компонента сустава в норме, суставной гиалиновый хрящ обычной толщины, равномерный. Суставная фиброзно-хрящевая губа гленоида не изменена, целостность ее не нарушена. Невыраженные явления артроза акромиально-ключичного сочленения в виде заострения сочлененных поверхностей. Окружающие мягкие ткани без видимой патологии. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина субаркромиального (импичмент) синдрома I-II ст; артроза плечевого сустава, невыраженного артроза акромиально-ключичного сочленения. Помогите пожалуйста! Что мне делать?
Добрый день. Артроз - это износ сустава. Соответственно доктор считает, что тазобедренный и коленный суставы изношены. Однако 1-2 степень - это начальные стадии. Киста Бейкера - это следствие повреждения какого либо элемента коленного сустава, она не требует самостоятельного лечения. Лигаментит это воспаление связки. Хронические воспаления возникают, как правило, ввиду перегрузки. Мениск - это амортизатор коленного сустава, его повреждения может давать ноющую или острую боль в крайних положениях коленного сустава. Данное повреждение, при отсутствии других повреждений, лечится при помощи артроскопического вмешательства (через проколы). Какую именно патологию решил оперировать доктор поставивший диагноз я не знаю и соответственно какой вид операции он выбрал мне не известно.
Здравствуйте!!! В данный момент боль прошла, после фезио терапии. Посоветуйте чего дальше ждать?
Добрый день. Паниковать не стоит, Вам необходимо выполнить узи вен нижних конечностей и МРТ поясничного отдела позвоночника. Только после это можно говорить о тактике лечения.