Консультации / Травматология и ортопедия

Лечение плечевых суставов

4 месяца назад заболели обе руки чуть ниже плечевых суставов. Боль возникает при подъеме рук или отведении их в стороны. Движения частично ограничены, сзади не дотягиваюсь до поясницы. Левая рука не доходит до вертикали на 45 градусов. Возможно застудил плечи дома, поскольку в квартире в феврале-марте было холодно (+16-+17 гр.С.) Раньше руки не болели. Местный терапевт поставил диагноз: Плече-лопаточный периартроз. Заключение рентгенолога: 2-х сторон. плече-лопаточный периартроз, деформирующий артроз ключично-акромиальных суставов. Принимал: Диклофенак, Мильгама, Аэртал, никотин. к-та, Кетонал, Амплипульс, - ничего не помогает, но и не хуже. Начал грязелечение. Прошу Вашего совета как лучше и быстрей вылечить. Виктор. 65 лет. пенсионер. Заранее благодарю Вас!
Добрый день. Продолжайте курс консервативной терапии, всё назначено правильно, должно пройти.