Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в плечевом суставе

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какое необходимо лечение по результатам МРТ В полости сустава, в субдельтовидной и субкоракоидальной сумке определяется незначительное количество выпота. Структура костной ткани не изменена. Субхондральных изменений головки плечевой кости не выявлено. Краевых остиофитов не определяется. Определяется патологический МР-сигнал в толще сухожилия под лопаточной мышцы, сухожилие истончено, деформировано(частичное повреждение). Отмечается узк рация по контуру головки в месте прикрепления подлопаточной мышцы. Целостность остальных сухожилий рота торной манжеты сохранена. Величина субакромиального пространства 0,9см(норма 0,62-0,91см) Сигнал хрящевого компонента сустава в норме, суставной гиацинтовый хрящ обычной толщины, равно мерный Нижне-перееданий отдел суставной фиброзно-хрящевой губы геноцида фрагментирован. Умеренные явления артроза акром алчно-ключи чинного сочленения в виде заострения сочлененных поверхностей. Окружающие мягкие ткани без видимой патологии. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина частичного повреждения сухожилия подлопаточной мышцы, субкоракоидальный бурсит. Повреждение фиброзно-хрящевой губы гленоида. Минимальный синовит. В ноябре был рывок левой рукой на себя. В данный момент периодические боли под левой лопаткой и при различных крайних положениях руки.
Добрый день. МРТ не является самостоятельным методом диагностики. Для постановки диагноза необходима очная консультация специалиста.