Консультации / Педиатрия

Кровь в кале

Сыну 9 лет. Сегодня сходил в туалет, и в кале обнаружились прожилки алой крови. В туалет по-большому ходит 2-3 раза в неделю. Кал был нормальный (не твердый и не мягкий). Что это и к кому обратится?
Здравствуйте! 2 раза в неделю--это редко, кал становится твердым и травмирует слизистую кишечника--отсюда кровь. Обратиться надо к проктологу и сдать копрограму--общий анализ кала. С уважением, Бутузова Олеся