Консультации / Кардиология

Экстрасистолия

Здравствуйте!Меня зовут Ольга мне 25 лет. У меня такая проблема,очень часто происходят экстрасистолы,НО многих я не чувствую,А некоторые такие сильные толчки и при чем подряд идут и идут в течении 5 мин.,становится очень плохо,всю в пот бросает. Делала холтер,но таких экстрасистол не ощущалось,но по суточному экг были три наджелудочковые(их я не ощущала),больше ничего серьезного не было на экг. Скажите пожалуйста насколько серьезно такие толчки?И почему какие-то я не чувствую,а какие-то просто страшно чувствуются!!! По обследованиям:анализ крови все в норме только постоянно повышенны лимфоциты до 45 .Экг и холтер показывают пролапс 1 степени, Реаполяризация желудочков,удлинение интервала pq.С желудком гастрит.Имеется остеохондроз,анамалия Кимерли.Очень болезненные месячные,но по гинекологии никаких проблем нет.Врачи ставят всд и все.НО у меня никогда не было таких сильных и групповых ЭС,они появились 1,5 года назад,и теперь просто не дают жить. Кардиолог сказала,что возможно такие сильные толчки дают желудочковые ЭС,но на холторе их нет,а чтобы именно эти перебои поймать нужно чуть ли ни каждый день носить монитор.т.к. ЭС у меня такие могут и через месяц придти,а могут и каждый день!!!Заранее спасибо!
Не надо их ловить. Экстрасистолы у молодых людей представляют интерес, когда их хотя бы несколько тысяч. Единичные экстрасистолы искать не надо, они вреда не причиняют и в лечении не нуждаются.