Консультации / Гинекология

Молочница

Здравствуйте, меня зовут Катя, мне 20 лет. весной прошлого года появилась молочница, гинеколог назначила пимафуцин, не помогло, приняла дифлюзол, который на 1 приём рассчитан. Помогло примерно на полгода. Моя врач меня уверила что мужчины не болеют, но начитавшись статей в интернете напоила и мч. Препарат помог примерно на полгода. После рецидива гинеколог назначила, на всякий случай, анализы мочи и крови (всё в норме), а так же свечу, название которой, к сожалению, забыла. Не помогло. В следующий цикл после овуляции, как всегда, началось опять... У мч небыло никаких признаков, но пару дней назад, сразу после полового акта появилось покраснение и жжение головки полового члена, чуть попозже красные пятна. Зуда нет. Кстати и у меня зуд был небольшой когда только появились выделения, а сейчас нет вообще и давно. Что это у него? Тоже молочница или признаки чего-то другого??? И что посоветуете с лечением? К этому врачу вообще нет желания идти... Поменяю.
Добрый день, Катя. Так как проявления есть и у вашего полового партнера, то вам надо вместе обратиться к дермато-венерологу и пройти обследование. Сдайте мазок на флору, ПЦР количественно, кровь на антитела к половым инфекциям. По результатам обследования вам будет назначено совместное лечение.