Консультации / Урология

Подозрение на хламидиоз

Здравствуйте, мне 18 лет. Недавно родители поговорили по душам (мол, иду во взрослую жизнь) - оказалось, что при рождении у меня был хламидиоз. Насколько я знаю, он может передаваться от инфицированной матери, действительно, оба родителя были заражены им тогда и вылечились. Мне же тогда, по их словам, был прописан курс антибиотиков, но якобы болезнь полностью не ушла. Собственно, вопрос: он может до сих пор находиться в организме, если проблем с мочеполовой системой не отмечал? Если да, то какой тест лучше всего сделать, чтобы гарантированно выявить? Правильно ли, что в половой контакт лучше не вступать, не зная результата? Если подтвердится его наличие, то как его лечить? Гарантированно ли? Можно ли, не зная о его наличии, просто выпить какой-либо курс препаратов?
Здравствуйте. Просто выпить можно. Проведите ПЦР на хламидии (мазок из уретры? перед мазком не мочиться 2 часа) и сдайте кровь на иммуноглобулины к хламидиям G,M. Хламидийная инфекция лечится. Курс терапии определяет лечащий врач на приеме.