Консультации / Гинекология

Подозрение на хламидиоз во время беременности

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Мне 25 лет, в настоящий момент у меня 28 неделя беременности. На 14 неделе в жк брали мазок и кровь на инфекции. Были получены следующие результаты: мазки: днк chlamydia trahomatis, соскоб (pcr real time) - отрицат. Днк gardn. Vaginalis - отрицат. Днк mycoplasma genitalium, соскоб (pcr real time) - отрицат. Днк ureaplasma urealyticum (t960), соскоб (pcr real time) - отрицат. Кровь: ат chlamydia trahomatis iga, кровь - отрицат. Ат chlamydia trahomatis igg, кровь - слабо положит. Ат chlamydia trahomatis igм, кровь - отрицат. Ат herpes simplex igg (титр), кровь - положит. Титр 1:1600 ат herpes simplex igм, кровь - отрицат. Ат цмв igg, кровь - положит. Ат цмв igм, кровь - отрицат. Ат к краснухе igg, кровь - 248 ме/мл ат к краснухе igм, кровь - 2отрицат. Ат toxoplasma gondi igg, кровь - <10 ме/мл (<25-результат отрицат., От 25 до 40 - результат промежуточ., >40 - Результат положит. Ат toxoplasma gondi igм - отрицат. Врач, у которой я стою на учете, сказала, что все в порядке, никакого лечения не назначила. Недавно была на осмотре у другого врача, т.К. Мой врач была в отпуске, и эта врач сказала, что у меня хламидийная инфекция под вопросом и нужно пересдать анализы еще раз. Вот результаты анализов: anti-chlamydia trachomatis iga - 12 титр (<50 - отрицат., 50-60 - Сомнит., >60 - Положит.) Anti-chlamydia trachomatis igg - 12 титр (<50 - отрицат., 50-60 - Сомнит., >60 - Положит.) Anti-chlamydia trachomatis igm - отрицат. Врач сказала, что мне надо срочно начать лечение и что это надо было сделать еще раньше. Назначала антибиотики, свечи. Вопрос мой состоит в том, что действительно ли у меня есть хламидиоз? Нужно ли его лечить в моем случае? И как реагировать на наличие антител igg герпеса, цмв и краснухи? Нужно ли от этого тоже лечиться? И как все это может отобразиться на течении беременности? Извините за столь большое сообщение, с нетерпением жду вашего ответа, спасибо.
Добрый день. Для разрешения ситуации советую вам обратиться к дерматовенерологу, желательно вместе с мужем. Возможно, ему придется сдать анализы, чтобы поставить правильный диагноз. Желаю удачи!