Консультации / Гинекология

Подозрение на эндометриоз?

здравствуйте доктор !решила вам в новь написать о своей проблеме,мне 24 года ,цикл у меня 26-28дней но в последнее время чаще скачет от20-45дней.сегодня забрала результаты анализав на уриоплазму,хламидиоз и микоплазму,все отрицательно!вич "-",эрозию вылечила,узи показало небольшое кистозное образование правого яичника.я прошла полный курс антибиотика,пила гармональные в частности "ЯРИНА",только толку нет не какого меня мучают боли в правом боку отдаюшие в низ живота и поясницу,а так же уже 2 нед,как начала болеть грудь,врач мне сказала что подозрение на эндометриоз и назначила ЛАПОРАСКОПИЮ.скажите пожалусто возможно ли после этой процедуры иметь детей?и правдо что при этом возможно удаление яичников и матки?какие перед этим нужно сдать анализы?и когда это лучше делать?во сколько мне обойдется такая процедура приблизительно,т,к я слышала что она не из дешевых?моя врачь мне сказала что если сейчас забеременнить то может все само собой проити,правдо ли это???за ранее очень вам благодарна!!!!!!!!!
Если беременность входит в Ваши ближайшие планы - пробуйте! Вполне вероятно,что после родов все пройдет.Ну а если будут трудности с наступлением беременности - тогда нужно обследоваться( вплоть до лапароскопии).