Консультации / Гинекология

Молочница

Здравствуйте, мне 25 лет жен. Беспокоят творожистые выделения, которые усиливаются к середине цикла, после обследования у врача и сдачи анализов (бак-посев) обнаружили дрожжевые грибы Кандида. Врач назначил фуцис 150мг четыре дня, плюс свечи залаин в первый день и седьмой. У мужа на головке были небольшие красные пятна ему назначила тоже, только вместо свечей крем залаин. После применения 1-ой свечи возник зуд, скажите нормально ли это? А также эффективна ли такая схема лечения? И сколько нужно мужу пользоваться этим кремом? Молочница беспокоит уже не первый раз, на время помогает, а потом снова возвращается.
Уважаемая респондентка, возможно, у Вас аллергическая реакция на свечи. Обсудите с Вашим врачом возможность замены препарата.