Консультации / Аллергология и иммунология

Гепатит Б

Прививка от гепатита В Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие действия должны быть в такой ситуации: я отношусь к противнику прививания детей по " календарю прививок", но не исключаю прививок при эпидемиологических предпосылках, соответственно ребенка (3 года) от гепатита Б не прививала и до 13 лет не собиралась, на данный момент у члена семьи -у второй невестки (беременность на 24 недели) обнаружили гепатит Б, моя дочь часто ( почти каждые выходные) находилась с ней в контакте-обнимашки, поцелуи в щёчки.Какой риск заражения моего ребёнка? И целесообразно продолжать отказываться от прививки гепатита Б, а принять профмеры при общении с членами семьи, учитывая, что болезнь передаётся только через кровь или половой путь?
Здравствуйте! Каждый имеет право на волнение и совершение глупости. Порой за нашу глупость приходится платить нашим близким и в том числе детям. Если контакта с ранками на губах, руках и т.д. причем таким образом, что у ребенка так же присутствовали ранки, если ребенок не пользовался одними и теми же ножницами для постригания ногтей, то риск заражения минимален, ну а Вам хочется сказать - продолжайте заблуждаться и волноваться