Консультации / Гинекология

Медикаментозный аборт

Здравствуйте. Мне 20 лет, половую жизнь веду с 19, партнёр один. Недавно сделала медикаментозный аборт (срок 3-4 недели) не у своего лечащего гинеколога. 20.12. сделали узи (в результате сказано что срок 3-4 нед и киста в правом яичнике)и после подтверждения беременности выпила 1 таблетку мифепристона 200мг, 21.12. вечером начались кровянистые выделения и вышло плодное яйцо. 22.12 выпила 2 таблетки мизопростола 200 мкг, через 3 часа ещё две таблетки, пришли месячные. С 22.12 врач прописал на три месяца пить новинет. И неделю метронидазол, офлоксин и ношпу. 28.12 была назначена явка на контрольное узи, после которого мне сказали что всё прошло хорошо и отправили домой. Обильные выделения закончились где-то на 5 день после того как начались, после чего ещё неделю-полторы были очень при очень небольшие кровянистые выделения, обычно вечером или ночью. Сейчас выделений нет. Иногда болит слева иногда справа внизу живота. Пару дней назад была снова у того же врача, она сказала что прерывание беременности прошло хорошо (УЗИ ещё раз не делали). Но надо лечить другие болячки которые есть. Взяла анализ на ВПЧ, посоветовала сделать колькоспию и ПЦР. Обязательно ли знать моему врачу-гинекологу о прерывании беременности, если я решу лечиться у своего врача? Можно ли в дальнейшем, при беременности, сказать что беременность первая? Или при ведении беременности в будущем, медикаментозный аборт будет играть большую роль, и врач должен об этом знать?
Добрый день. Решать вам, но аборт может повлиять на течение последующей беременности. Поэтому врачу лучше все рассказать подробно.