Консультации / Гинекология

киста яичника

У меня обнаружили кисту яичника и прописали пить противозачаточные средства "Жанин" три месяца. Насколько это эффективно?Поможет ли мне?Может есть другие средства,которые мне помогут точно?и может ли киста яичника быть помехой для беременности?
Здравствуйте. Если киста функциональная, то жанин уберет ее и это будет видно по узи. Если киста не функциональная, то она никуда не денется и придется делать операцию. На фоне кисты беременеть не желательно. Матвеевский Н А, к.м.н. wwwmckolomen.ru