Консультации / Пациент и здравоохранение

ТЕСТ - ПОЛОСКИ

Здравствуйте. у меня инвалидность 3 гр,стаж диабета 10 лет...год назад уволилась мой эндокринолог и на е место пришла молодая(после института) и тут начались проблемы с тест-полосками в частности..она мне говорит,что я здоровая (не работаю) и могу сама приходить 3 раза в день и мерить в поликлинике уровень сахара...права ли она??и есть ли такой закон?
Здравствуйте. Отказ врача в предоставлении инвалиду необходимых лекарственных средств и мед.изделий можно обжаловать путем обращения к главному врачу, в орган управления здравоохранением, отделение ФСС в Вашем регионе.