Консультации / Терапия

Лимфоузлы

Здравствуйте! Столкнулась со следующей проблемой. В июле 2013 года незначительно увеличились лимфатические узлы шеи. Делала УЗи, поставили диагноз - лимфоаденопатия (доброкачественная на фоне воспалительного процесса). Узлы не болезненные, покраснений нет. Что странно, то они то уменьшаются, то снова принимают слегка увеличинную форму. Общий анализ крови хороший, Анализ на ВИЧ отрицательный. Единственное, у меня сейчас идет обострение нейродермита кожи головы. Может ли это быть причиной увеличение лимфоузлов? Какие еще анализы необходимо сдать? И к какому врачу обратиться за консультацией? Заранее спасибо
Добрый день. Да, может. По поводу нейродермита - к дерматологу и инфекционисту.