Консультации / Хирургия

Нарост на пальце

Меня зовут Оксана. У меня на указательном пальце левой руки возле ногтя находится уплатнение. Это уплотнение после распаривания я обстригаю. Оно нарастает, и так как у меня кожа сухая, этот нарост засыхает и трескается и выглядит некрасиво. Скажите как мне избавиться от этого нароста и есть какое-нибудь лечение, какое пройти обследование? Что вы посоветуете? Заранение благодарна.
Здравствуйте Оксана. То, что Вы описываете похоже на бородавку. Вам надо обратиться к дерматологу или хирургу для удаления. Постоянное обстригание бородавки может привести к уилению роста. С уважением, врач Литвицкая Т.П.