Консультации / Хирургия

Нарост на пальце

Здравствуйте. Подскажите что за нарост на пальце. Была маленькая шишечка, прикладывали мазь Ихтиол, становилась мягче шишка, но после какое то время опять твердела. Появилось покраснение вокруг шишечки, начала болеть. Как лечить и что это такое?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вероятно, сформировался гнойник. Нужно его вскрыть, выпустить гной. Лучше обратиться к хирургу.