Консультации / Гинекология

Пролечила уреаплазмоз и снова жжения

Здравствуйте! у меня такая ситуация, я сдала анализы, оказалось, что у меня уреоплазмоз. Мне назначили такое лечение: 1. Вомбензим 3т.-3р в д, в теч 14 дней 2. С 1-го дня Тинидазол 2т.-2р в д, в теч 2 ней 3. С 3-го дня Вильпрофен 1т-2р в д, в теч. 7 дней 4. Циклоферон 2 мл в/м через день № 10 5. Спринцевание Мирамистина-10 дней 6. Свечи «Гексикон» -10 дней» Затем: для восстановления микрофлоры кишечника 1. Максилак 1т-2 р в д, 14 дней 2. Свечи ацилак 2 раза в день Я практически заканчиваю лечение, у меня осталось 3 укола Циклоферона сделать, я не пропустила ни одного приема препаратов, все делала по часам, но у меня опять жжения появились, скажите, мне это лечение не помогло? Мне начинать заново лечиться? И температура 4-ый день держится 37,4-37,2 может ли она быть из-за этой болезни? И еще такой вопрос, мой половой партнер уехал на север, приедет только в мае, какая вероятность того, что у него эта болезнь перейдет в храническую форму? И какая вероятность того, что у него тоже есть эта же болезнь?
Рекомендую исключить бактериальный вагиноз и кандидоз. Следует иметь виду, что основной причиной воспалительных заболеваний у женщин (особенно хронического течения) являются микст-инфекции - сочетание вирусной и бактериальной инфекции, как правило, на фоне ослабленной иммунной системы. В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии воспалительных процессов препарата Гроприносин, обладающего двойным механизмом действия: иммуностимулирующим и противовирусным. Препарат уменьшает клинические проявления вирусных заболеваний, ускоряет реконвалесценцию (восстановление после перенесенного инфекционного заболевания), повышает резистентность (сопротивляемость) организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Консультация врача гинеколога на тему «Пролечила уреаплазмоз и снова жжения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26