Консультации / Гинекология

Пролечила уреаплазмоз и снова жжения

Здравствуйте! у меня такая ситуация, я сдала анализы, оказалось, что у меня уреоплазмоз. Мне назначили такое лечение: 1. Вомбензим 3т.-3р в д, в теч 14 дней 2. С 1-го дня Тинидазол 2т.-2р в д, в теч 2 ней 3. С 3-го дня Вильпрофен 1т-2р в д, в теч. 7 дней 4. Циклоферон 2 мл в/м через день № 10 5. Спринцевание Мирамистина-10 дней 6. Свечи «Гексикон» -10 дней» Затем: для восстановления микрофлоры кишечника 1. Максилак 1т-2 р в д, 14 дней 2. Свечи ацилак 2 раза в день Я практически заканчиваю лечение, у меня осталось 3 укола Циклоферона сделать, я не пропустила ни одного приема препаратов, все делала по часам, но у меня опять жжения появились, скажите, мне это лечение не помогло? Мне начинать заново лечиться? И температура 4-ый день держится 37,4-37,2 может ли она быть из-за этой болезни? И еще такой вопрос, мой половой партнер уехал на север, приедет только в мае, какая вероятность того, что у него эта болезнь перейдет в храническую форму? И какая вероятность того, что у него тоже есть эта же болезнь?
Рекомендую исключить бактериальный вагиноз и кандидоз. Следует иметь виду, что основной причиной воспалительных заболеваний у женщин (особенно хронического течения) являются микст-инфекции - сочетание вирусной и бактериальной инфекции, как правило, на фоне ослабленной иммунной системы. В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии воспалительных процессов препарата Гроприносин, обладающего двойным механизмом действия: иммуностимулирующим и противовирусным. Препарат уменьшает клинические проявления вирусных заболеваний, ускоряет реконвалесценцию (восстановление после перенесенного инфекционного заболевания), повышает резистентность (сопротивляемость) организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.