Консультации / Отоларингология

Аденоиды

У нас такая проблема, дочке 3 года,1 год ходим в садик, после очередного ОРВИ сходили на прием к ЛОР врачу,сделали осмотр и рентген,поставили диагноз Аденоидит 3 степени. Назначили лечение Ринонорм и Назонекс. Лечение начали 31 декабря,почувствовали улучшение,спит по ночам без слез,т.к. насморк постоянный и кашель будили ее,храп стал меньше. Но проходив 2 дня в садик,потекли желтые обильные сопли, что нам можно добавть для лечения или оставить все как есть...у нас еще малыш 10 месяцев,постоянный контакт, боюсь,опять пойдет цепочка,хотя он и так сопливит,зубы прорезываются.
Здравствуйте. Привожу цитату из рекомендации к препарату Назонекс: "При развитии локальной бактериальной или грибковой инфекции носа или глотки лечение препаратом рекомендуется прекратить и начать проведение специального лечения." Обильные выделения из носа желтого цвета - признак локальной бактериальной инфекции. Пожалуйста, обратитесь к отоларингологу для назначения лечения. Поправляйтесь!