Консультации / Гинекология

Медикаментозный аборт

Здравствуйте,находясь в Китае сделала медикаментозный аборт на 5 неделе.Технология была такова-три дня я пила по 2 таблетки в сутки через каждые 12 часов,на 3ий день выпила 3 других таблетки,в течении часа наступил сам аборт. Сделали после этого узи,сказали,что беременность прекратилась,но что-то там осталось.Никто не говорит по-английски в клинике,поэтому спрашиваю здесь.Посоветовали вакуумный аборт,я отказалась,потом в течении 7 дней назначили капельницу-капали по 2 бутылки чего-то.ПОсле этого снова узи-снова говорят,что что-то осталось.Я отказалась от вакуумной операции.Выделения кровянистые в течении недели были активные,ворая неделя почти все закончилось.1 вопрос-что это может остаться и каковы последствия? 2 вопрос-наблюдаю появление лишнего веса-некомфортно-может ли быть что-то гормональное в капельнице или в таблетках,которые принимала в течении 3х дней( и как можно устранить последствия) Спасибо!
Добрый день. Таблетки были гормональными, но в капельнице, скорее всего, было сокращающее средство. Прибавка веса явилась следствием неэффективного аборта. При остатках в полости матки показано внутриматочное вмешательство с последующим противовоспалительным лечением.