Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ГЕПАТИТ С

здравствуйте доктор. два года назад у меня был обнаружен гепатит С. генотип 3а 3б. мне исполнилось 50 лет, мужчина, вес 70 кг.обследование печени показало фиброз 1ой степени. была назначена комбинированная терапия пегинтрон альфа-2b+рибавирин. дозировка-пегинтрон один раз в недели 100 мкг и рибавирин 2 таблетки утром и 3 вечером.прошел 24 недельный курс лечения. по окончании лечения анализ на ПЦР показал отрицательный результат. прошло примерно три месяца и меня стали постоянно беспокоить ноющие боли в области печени хотя ни до ни во время лечения болей не было. сдал анализ в центр СПИД на гепатит с, анализ показал положительный результат. мне сказали что у меня снова гепатит с ! я сказал что недавно прошел курс терапии, на что они ответили что это не имеет значения, и что гепатит практически неизлечим. с результатами обратился к своему лечащему врачу . он мне сказал что наличие антител нормальное явление после лечения и повода для беспокойства нет. скажите кому мне верить и какой анализ надо сдать чтобы определить наличие или отсутствие вируса.
Здравствуйте! Антитела могут циркулировать пожизненно, это не показатель успешного лечения. Сдайте ПЦР. С ув., Александров П.А.