Консультации / Кардиология

Проведение КАГ

Здравствуйте мне 36 лет. инфаркт миокарда 1,5 месяца назад (играл в баскетбол) и после 20 минут игры стало больно дышать, заболела грудь очень сильно болела около 40 минут, потом немного отпускала и повторно начинала болеть но уже не так сильно. Кардиологов по месту жительства нет вообще только терапевты... Обратился в больницу поставили капельницу (какую не знаю) и боли прошли. Неделю работал боли в груди были но терпеть можно было, Обратился в городскую больницу положили сказали инфаркт. Из истории болезни: ЭКГ 28.11.2013 -трансмуральная ишемия переднеперегородочной области 02.12.2013 - инфаркт миакарда переднеперегородочной-верхушечной области 18.12.13 - ритм синусовый 90 в минуту (после нагрузки). Горизонтальное положениеЭОС. Холтер 06.12.13 основной ритм синусовый со средней ЧСС 66 (47-111). смещения ST не выявлено. Эхо -КГ 10.12.13 гипертрофия левого желудочка. ЛХЛЖ. Клапанный аппарат не изменен. ФС 66%. ВОПРОС: 1. Стоит ли проводить коронарографию? 2. К вечеру в области груди все равно продолжаются давящие боли, не сильные , учащенное сердцебиение 90-110 ударов в минуту нормально ли это?
1) Коронарография обязательна. 2) Не нормально. пациент после инфаркта должен получать бета-блокаторы в максимальной дозе, а также ингибитор АПФ, статин и аспирин + плавикс.