Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Можно ли убрать фиброз под глазами с помощью дипроспана?

Здравствуйте. Косметолог сделал препарат Эллансе в носослезные борозды, сразу образовались комочки и держатся уже год. Думаю даже если препарат и рассосался, то остался фиброз. Многие советуют убрать дипроспаном. Нашелся врач, который берется это сделать. Обычно под глаза его не колят и врач не имеет в этом опыта, но дипроспан колет часто. Есть опасения, что препарат попадет в лимфу и появится отек, который в общем то не сойдет. Посоветуйте как мне быть?
Здравствуйте! Не советую Вам использовать дипроспан в области глаз и вокруг них,ткани могут уйти в минус, а "комочки" так и остаться. Какой именно ELLANSE Вам прокололи? Даже если это S, не факт, что он полностью рассосался. Вам необходимо сделать УЗИ данной области, чтобы выяснить остался ли препарат или рассосался. И принять решение уже после полученных данных. С уважением, Виктория С.