Консультации / Спортивное питание

С чего начать

Добрый день. Мне 28 лет, рост 190, вес 75-76, проблемные колени - в одном треснутый мениск, который если не перегружать не беспокоит, на втором сделана пластика передней крестообразной связки, так же если не перегружать не беспокоит. Хочу начать принимать спортпит. Занимаюсь в тренажёрном зале уже второй год,первый год без особой цели, второй уже с целью набора массы и последующей сушкой, прогресс есть но не сильно большой как в массе так и в весах (хотя становая например растёт уверенно). Чего бы хотелось - масса, сила, энергия на тренировках чтобы делать больше, а так же чтобы суставы связки и хрящи получали достаточно веществ для восстановления и защиты. Было бы здорово конечно ещё после этих препаратов не сидеть в туалете по 5 раз в день и нормально спать. Выбрал следующие комплексы: Animal Nitro, Animal Flex , Guarana в качестве энергетика. Если с первыми двумя определиться попроще, то с энергетиком проблематично, да и нужен ли он? Что посоветуете? И как это добро всё принимать?
Думаю, что энергетик Вам не требуется. Для набора массы можно обойтись просто хорошим белковым питанием 5-6 раз в день, обязательно спать ночью не менее 8 часов. Аминокислоты можете принимать после тренировки и перед сном. Главное - интенсивные тренировки, спортивное питание само по себе бесполезно. Ддля набора массы сосредоточтесь на комплексных упражнениях, лучше всего пауэрлифтинг. Удачи!