Консультации / Гинекология

Выкидыш

5 го сентября этого года сделала узи показало эндометрия 19 мл. 23 сентября делают выскабливание эндометрии. в течение месяца кровяные мази но очень слабые, раз примерно в неделю приливом львонут месячные и тут же просто мази. Через месяц и одну неделю делаю контрольное узи ( беременность 8 недель). На 11 недели опять львонуло сильно, положили в больницу на сохранение. кололи этамзилат и ношпу. На узи показала небольшая гемотомма прописали вобензим , а от него на третий день опять львонуло( отменили).Сдавала анализы на инфекцию ( обнаружили уреплазму). На 12 недели три дня прокололи антибиотик. на 13 недели самопроизвольный выкидыш. Гистология показала гнойный некротический ( дезидунт это слово не могу точно прочесть). Через 40 дней пришли месячные, с первого дня цикла принимаю ярину плюс. Врач прописала повторное лечение с первых чисел февраля антибиотиков. В марте 12 должны прийти следущие месячные после них планирую пробовать беременнеть. Когда мне прикротить пить ярину плюс.
Добрый день. После такой истории вам следует принимать КОК не менее 6 месяцев. За это время вам надо пройти обследование на половые инфекции, сдать кровь на расширенный TORCH- комплекс и пройти УЗИ. Только после этого можно посоветоваться с врачом о возможности планирования беременности.