Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом малой и большой берцовой кости

Здравствуйте. меня зовут Алексей, 37 лет. 1октября 2013г. поломал ногу, две недели пролежал на вытяжке, 17 октября сделали операцию. при выписке 1 ноября наложили гипс на всю ногу. 26 декабря сделали снимок (который прилагаю) и наложили гипс ниже колена еще на 2 месяца. по моему, по снимку видно, что один из болтов явно вкручен в место перелома кости из-за чего место перелома еще не заросло. но врачу видимо виднее. можно узнать ваше мнение. и еще вопрос: обязательно ли снимать пластину в моем случае. и можно ли вместо гипса носить;ортез на голеностопный сустав HAS-301;. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте ! С таким остеосинтезом я бы не спешил с нагрузками. Мягко говоря перелом фиксирован не стабильно, пластина очень старой модели, и очень короткая. Не знаю, лечащему врачу виднее, но в Вашем случае пока признаки сращения не появятся, не стоит давать нагрузку.