Консультации / Гинекология

Проблема!

Здравствуйте,доктор! Мне 11 лет, мой вес 43 кг, рост 162 см. У меня 28 ноября 2013 года утром болел немного низ живота, вскоре всё прошло. Были в этот день выделения светло коричнегого цвета, и были 1 день. 28 декабря месячных не было ,(хотя тянуло за неделю на сладкое). Давно бели, без запаха и зуда с жжением. А вот наверно сейчас около недели уже, беспокоит зуд, жжение, и знаете, маленькие красные прыщики на малых половых губах, при чем если их потроегаешь, начинается жжение. Вечером, я после того как подмоюсь, как сказать, помою просто интимное место мирамистином, немного. И он помогает, только иногда бывает жжение и зуд. 3 дня им пользуюсь, результат есть. Но, бывают обильные бели, без запаха. Доктор, я просто пользовалась прокладками ежденевками разных фирм, но, от них у меня аллергий маленькая, а кэфри прокладок ежедневок нет. Сейчас я не какими не пользуюсь Ожидать ли менструацию? Заранее спасибо!!
Добрый день. Конечно, в твоем возрасте менструация может устанавливаться в течение 6 месяцев, но календарик заведи. По поводу зуда: обратись вместе с близкой родственницей к гинекологу для выяснения причины. Кроме этого, надо сдать кровь на герпес и ЦМВ, а также на глюкозу. На это время можешь пользоваться обыкновенной марлей вместо прокладок.
Консультация врача гинеколога на тему «Проблема!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.