Консультации / Гастроэнтерология

Это заболевание или особенность организма?

мой друг, ему 30 лет, может после глотания разжеванной пищи через некоторое время( сразу или через час -два) вернуть эту пищу назад, в ротовую полость, но не вызывая это рвотой. как это делают обычные люди...а только своим желанием. У него эта особенность уже много лет. Нормально ли это? И часто ли такое встречается у людей? Очень прошу ответить . Он к врачам никогда не обращался.
Встречается не часто. Это не нормально, если такое "желание" возникает часто. Это может привести к серьезному заболеванию.