Консультации / Дерматология и косметология

Проблема с кожей

Здравствуйте. Мне 26 лет. У меня такая проблема. Уже почти как год меня беспокоит мой лоб. Кожа на нём не прсто жирная, а очень жирная. Весь лоб в красных мелких точках и прыщиках. Несколько раз в день кожу мою мылом и раз в день протираю обезжиривающим тоником. Также прошлой зимой на спине и на шее появлялись большие красные прыщи. Потом они сами исчезали, но пятна от них до сих пор заметны на коже. Подскажите, что это может быть и как вылечить лоб и уменьшить следы от старых прыщиков. Спасибо
Здравствуйте! Одного очищения, особенно, если оно избыточное и с применением щелочных средств, недостаточно для решения вашей проблемы, возможно, что и это усугубляет течение угревой болезни. Необходимо, после осмотра кожи, назначить лечебные препараты. С уважением, Корнюшко М.В.