Консультации / Эндокринология

результаты УЗИ

подскажите пожалуйста, я вчера сделала УЗИ щитовидки, рез-ты такие: толщина пр.доли 1,6 см, левой 1,9 см. Ширина прав.доли 1,8 см, левой 1,8 см. Длина лев доли 4,6 см, правой 5,0. Объем лев.доли 6,3 см, правой 8,1 см. Объем железы 14,4 см. Перешеек 0,37 см. Контуры четкие, неровные. Эхоструктура неоднородная. Зернистость обычная. Эхогенность средняя. Васкуляризация обычная. Справа образований не выявлено. Слева образований не выявлено. По эхо: Выраженные диффузные изменения щитовидной железы. Анализы на гормоны пока не сдавала. Можно ли это вылечить йодомарином или придется пить гормоны? --- мне 25
Сдайте анализы крови на ТТГ и АТ-ТПО, неоднородность структуры - признак субъективный, ни о чем не говорит.