Консультации / Андрология

Расшифровка спермограммы

Здравствуйте! Нет беременности 4 года. Расшифруйте, пожалуйста, результаты спермограммы: Мужчина, возраст 35 лет. Признаки хр простатит по данным узи. Лечился уколами простакор, принимал витамины селцинк, дуовит для мужчин, элькар, мексидол Воздержание 3 дн Объем 4,5 мл Разжижение 20 мин Вязкость 0,1 см Цвет бело-серый рн 7,5 слизь нет Кол-во сперматозоидов в 1 мл 43,0 млн/мл Кол-во во всем объеме 193,5 млн/мл поступательные кат А 8% кат В 22% кат С 67% кат Д 3% Жизнеспособность 63% агглютинации и агрегации нет лейкоциты един макрофаги моноциты нет липоидные тела немного норм сперматозоиды 9% с норм морфологией головки 14% патологич формы 91% клетки сперматогенеза един мат тест 5% Сдавал в центре, специализирующемся на ЭКО. Возможна ли беременность естественным путем, при условии что жена здорова? Спасибо. В дополнение к вопросу: была проведена процедура ЭКО/ИСКИ, получено 8 эмбрионов, но до 5 дня дожила только одна морула, был перенос, но беременность не наступила. Репродуктолог говорит, что с такими результатами спермограммы возможна беременность естественным путем. Бесплодие 4 года, причина пролета в ЭКО со слов репродуктолога- слабые эмбрионы
Этот эякулят инфертильный, т.е.зачатие скорее невозможно.Нужно обследование и лечение. Если вам некому обратиться, пишите мне на почту.