Консультации / Диетология

Помогите сбросить вес

Здравствуйте!Моя проблема кому-то может показаться глупой, но меня она беспокоит уже долгое время и я очень надеюсь на вашу помощь. Мне 21 год, рост 165 см, вес 58 кг. Когда мне было 18-19, мой вес составлял около 53 кг. Хотя лишний вес небольшой, сбросить его мне не удается. В интернете все пишут о здоровом питании, упражнениях.Что я могу сказать: я в принципе не люблю мучное, вообще никогда не употребляю хлеб, крайне редко ем жареную картошку, не балуюсь газировкой, пью зеленый чай без сахара, количество потребления соли минимизировано, на ночь стараюсь не есть. Качаю пресс время от времени, но хватает меня ненадолго. Если садиться на конкретную диету, то она помогает сбросить не более 1 кг, который через некоторое время возвращается. Я могла бы предположить, что мой лишний вес вовсе не лишний, но у меня далеко не плоский живот, да и мой вес несколько лет назад говорит о том, что я могу быть худее и чувствовать себя комфортно. Подскажите, пожалуйста, что мне сделать, чтобы прийти в прежнюю форму?
Добрый день! Для того чтобы определиться с количеством "лишних" кг, нужно сделать биоимпедансометрию (определение состава тела), для этого обратитесь в фитнес центр, центр здоровья или в клинику ФГБУ "НИИ питания" РАМН. Если Вы хотите ближе к нижней границе нормы, то каких то ограничений (больших, чем сейчас) придется придерживаться постоянно. Начните вести дневник питания, это поможет увидеть и исправить свои ошибки. Помните, что в Вашем возрасте основной метод коррекции веса - физическая нагрузка,