Консультации / Спортивное питание

Правильный подбор гейнера

Добрый день! В последние три месяца, я начал заниматься бодибилдингом, при моем весе 57 кг, и росте 180 см ,мне соответственно тренер посоветовал употреблять гейнер. Первым я купил мега масс 6000 от мультипавер большую коробку, после того как употребил его приобрел Вейдер мега масс 4000 7 килограмм, почти допил её (остался примерно 1 кг). Вопрос в следующем у меня еще с первой коробки сыпит прыщами , сначала не сильно было, но от вейдера стало сильнее, в последние несколько дней я воздерживаюсь от употребления гейнера, вроде потихоньку спадает сыпь. Как мне правильно подобрать гейнер ? Может выбрать что то из гейнеров с меньшим содержанием сахара? (вес хорошо набирал от мультипавера набрал с коробки аж 7 кг, с вейдером потерял и вес остановился сейчас на 62 кг)
Да, употребление чрезмерного количества простых углеводов может способствовать развитию прыщей на коже. Лучше перейти на белок и усилить силовую нагрузку. Можно обойтись и просто хорошим питанием 5 раз в день, с упором на постное мясо, рыбу, творог, овощи. Мышцы растут от нагрузки, не от питания. Удачи!