Консультации / Аллергология и иммунология

Высыпания

Дочке 4 года. Все началось с болячек на ногах внизу икроножных мышц. Они начинались как укус комара на одной ноге, все увеличевалось ,чесалось, росло покрывалось корочкой, мокло, затем на второй ноге параллельно. Обратились к дерматологу: предположил дерматит- лечили поликартазон, зиртек и витамины, как только начали лечить на следующий день вся кожа (в основном ягодицы немного живот, руки)покрылись мелкими пятнами, как угорьки. Ребенок при этом чувствовал себя хорошо, кроме желания почесать. Никаких болей, аппетит отличный, сон нормальный стул тоже. Стала мазать скин-кап, обратились к другому дерматологу:фильтрум-10 дней, ксезал и мазать.Стало проходить, обратилась к инфекцианисту (сдали на лямблии обн. и опистархоз 1/100, общий анализ крови и на аллергены все в норме). Стали пить немозол 7 дней и затем аципол. Но во время лечения немозолом опять повторяется высыпания на коже: мажем скин-капом - проходит, но через неделю опять все повторяется. Сдали повторно на лямблии - сомнит. рез-т, описторхоз опять 1/100. Вопрос: к кому из врачей лучше обратиться: аллерголог, дерматолог, инфекцианист ? Не можем понять, от чего от паразитов ли? какие анализы сдать еще? У дочери заметили синие круги под глазами? Хоть чем нибудь помогите, устали и дочь хочет в садик. В нашем городе всех этих специалистов то нет, ищем в области, да платных.
Лямблиоз не ставится по анализу крови! При подозрении на паразитоз нужно сдавать кал. Какой диагноз ставят врачи?