Консультации / Травматология и ортопедия

Гемартроз плечевого сустава

Добрый вечер! Подскажите отец мой чернобылец ,инвлид 2-й группы,1945г.р.Уже около полгода болит пличевой сустав, вчера была не выносимая боль,и мы отправились в травпункт ,где ему откачали кровь из плечевого сустава. Сделали сегодня МРТ заключение:МР картина заднего подвывеха головки плечевой кости,застарелого поврежения передних и задних отделов суставной губы гленоида лопатки ,контузионых изменений головки плечевой кости.МР признаки импиджемент-синдрома,Теносиновит длинной головки бицепса.Артрозо-артрит акромиально-ключичного сустава,Выраженный синовит,брусит.Это ,что то страшное?Переживаю врачи все будут после праздников,и сдал он анализ на кровь ,но пока еще не готовы рез-ты.
Здравствуйте ! Судя по Вашему описанию и заключению МРТ, требуется оперативное лечение- артроскопия плечевого сустава.