Консультации / Спортивное питание

Занятия фитнесом в 15 лет

Занятия фитнесом в 15 лет. Занимаюсь год и три месяца. Мне 15 лет, рост 180 см, вес 68,5 кг, пол мужской. работаю с вроде как небольшими весами(например: жим 36 кг, жим ногами 120 кг, подъем в-образного грифа(бицепс) 22 кг и пр.)Т.к. занимаюсь больше года, хотелось бы иметь больше мышечной массы. Тренируюсь 3 раза в неделю + 2 раза в неделю бокс. В зале занимаюсь по 1,5 часа, бокс 1 тренировка - 1,5-2 часа. Хотелось бы начать принимать спортивное питание: протеин, гейнеры и т.д. Можно ли и нужно ли мне это употреблять? Может есть какие-то альтернативы в виде домашних коктейлей и пр.? Очень волнует этот вопрос и безумно нужна помощь знающих людей, спасибо! болезней нет, травм тоже.
Употреблять можно, но не обязательно. Главное в наборе мышечной массы - увеличение нагрузки до максимальной на 8 - 12 повторениях в твоем случае, плюс хорошее белковое питание 5 раз в день. Занятия боксом, в принципе, противоречат набору массы на профессиональном уровне, но еще 10 кг можно набрать. Я советую заняться гиревым спортом и боксом, а серьезные силовые тренировки отложить на 3 года. Если бокс главный вид спорта, то силовые тренировки должны быть специфичны, на взрывную силу. Удачи!