Консультации / Урология

Долго терпел по маленькому, теперь болит внизу живота

Добрый день. Мне 23 года. Получилось так, что очень долго ехал в пробке, и сильно приспичило в туалет по маленькому. Так как не было возможности сходить в туалет, очень долго терпел, думал, что загнусь, в первый раз так терпел прям очень сильно хотел. Потом в итоге сходил. На следующий день всё было нормально. А вот на второй день после этого появились боли внизу живота, и не по середине, а чуть по бокам, слева болит сильнее. Усиливается боль когда нажимашь в этом месте. Что это такое? Мог я растянуть как то мочевой пузырь? Что посоветуете сделать? Спасибо.
После перерастяжения мочевого пузыря, дискомфорт в надлобковой области - это вполне нормально. Обычно это проходит самостоятельно через 1-2дня. Учитывая, что вопрос задан 3 дня назад и если к этому времени у вас сохраняется боль внизу живота - рекомендую обратиться к урологу.