Консультации / Урология

Жидкость в брюшной полости после нефрэктомии

Здравствуйте, Григорий Александрович! Операция была 10.02.14г. Уже сняли швы, а дренаж брюшной полости до сих пор наполняется. Вчера-сегодня 130-140 мл за день, либо за ночь также. Предыдущие дни за ночь порядка 250 мл набиралось. Врачи говорят, что это много. Пьет кокосовое масло, омез, копотен (при давлении 150/90) . Участилось мочеиспускание. Ультразвук второй почки показал всё в норме. Предлагают с дренажом домой, он боится, не хочет, что с ним делать дома и с этой жидкостью тоже. Результат гистологии ещё не озвучили нам, не знаем. Взяли эту жидкость на анализ, она уже не сукровичная, как была ранее, а мутная, но светлая. С чем связано такое продолжительное вырабатывание жидкости брюшной полостью? Чем это опасно? И главное, как с ней бороться?
Здравствуйте. Природу жидкости определяют будучи в стационаре. Соответственно, определив источник, можно говорить о прогнозе. Если вас выписывают, предполагаю, что ничего настораживающего ваших врачей нет.