Консультации / Гинекология

Киста

Здраствуйте! Хочу узнать ваше мнение по поводу моей ситуации.Пожалуйста! Мне 42 года. После влагалищной экстирпации матки по поводу фибромы (без придатков) прошло 3 месяца.Боли внизу живота так и не проходят,базальная температура. Узи показывает следующее: Культя влагалища 31 на 24 мм. В области культи гетерогенное включение диаметром 12мм. Правый яичник32 на18 структура без.ос. Слева визиализируется 2-х камерное эмэхогенное образование диаметром64 на 34мм. без кровотока. В перегородке кровоток без. особ. Незначительное количество жидкости в малом тазу. Заключение: Перекультит? 2-х камерная серозная киста слева. наш гениколог предлагает мне лечение на 3 месяца ОК Джесс.Я начала пить 1-ю упаковку,сильные побочные эффекты. Как вы считаете поможет Джесс или нет? Стоит мне его пить? Или мне не избежать повторной операции? Боюсь я ее не перенесу!? С нетерпением буду ждать ответа!
Рекомендую исключить цистаденому яичника. При цистаденоме гормональная терапия противопоказана, необходимо оперативное лечение.
Консультация врача гинеколога на тему «Киста» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26