Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С

здравствуйте подскажите,у меня в 2008 году обнаружили гепатит С генотип 1 b,терапию не проходила переодически сдаю кровь на биллирубин,АлАТ,АсАТ,колличественный...но вопрос не в этом.родилась в 2010 году дочь проверяла ее в 1.6 года отрицательный анти HCV на гепатит С,потом контрольный в 3.11 мес сделала тоже отрицательный Слава Богу,в 2012 году родился сын сделала кровь в 1.6 года на антитела HCV гепатит С оказался положительный!я в шоке не знаю что делать...т.к была уверенная что раз первому ребенку не передалось значит и сыну тоже не передастся!скажите пожалуйста есть ли смысл перездавать после 2 лет???ему в июне 2014 года 2 года...или то что сейчас положительный все уже никуда не исчезнет???знаю что антитела мои могут присутствовать у него в крови до двух лет ...помогите ответьте пожалуйста вся измучилась..Спасибо большое жду ответа!
Здравствуйте! Вероятнее всего ребёнок инфицирован, показано пожизненное наблюдение у инфекциониста. Антитела сохраняются в крови не более 18 месяцев. С ув., Александров П.А.