Консультации / Отоларингология

Аденоидит

добрый день, Виктор Николаевич. 2 года назад после этмоидита у ребенка (4 года на тот момент) увеличились аденоиды. для их уменьшения капали протаргол, пили синупрет, лимфомиазот. пол года назад были у ЛОРа, он констатировал 2/3 степень. в последнее время ребенок стал часто болеть, неделю ходит в сад, 3-дома, после этмоидита насморк лечим 2 недели. скажите, пожалуйста, есть ли шанс вылечить аденоиды консервативным методом
К сожалению, очень не большой! Практика показывает, что в подобных случаях лучше избавиться от аденоидов. Операция проводится под общим обезболиванием и в большинстве случаев даёт хороший эффект. Удачи вам!