Консультации / Травматология и ортопедия

Сколиоз и корсет Шено

Доброго времени суток! Мне 16.5 лет,и уже 3.5 года борюсь со сколиозом с помощью корсета Шено. Сколиоз обнаружили в 10 лет,после чего я 3 года находилась в санаторной школе. Результаты от корсета неплохие:до корсета было 34/24,сейчас 17/10. Но в последнее время я очень разленилась и,мягко скажем,закинула корсет в дальний ящик,так уже около полугода,одеваю только перед сном и хожу в нем в школу,в сумме это часов 13-14. В последнее время начала чувствовать боли справа в грудном отделе,сколиоз S обр,правый грудной и левый поясничный. Подскажите,пожалуйста,что делать? И когда,примерно,снимают корсет?
Здравствуйте. Исправить сколиоз 3 степени можно только хирургически, посмотрите сайт нашей клиники www.scolio.ru там достаточно клинических примеров подобного лечения.