Консультации / Неврология

Сколиоз

Добрый день,через месяц мне исполнится 18 лет.Полтора года назад у меня обнаружили сколиоз(2 степень).Лечила я его с помощью корсета Шено.Прогресс есть.Но визуально ощущение,что становится только хуже.У меня,как сказала врач,разные уголки талии.Можно ли это хоть как-нибудь исправить? массаж,упражнения,бассейн? Или у меня так на всю жизнь останется? Зарание спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, уважаемая Noname. Без специальной гимнастики результатов не добиться. При этом необходимо знать, у вас сколиотическая осанка или же это сформировавшийся сколиоз. Будьте здоровы и берегите себя.