Консультации / Дерматология и косметология

угри

Мне 35 лет. Проблема с кожей следующего плана: за 1.5-2 недели до начала менструации на коже появляются болезненные яркие угри. которые долго не заживают, оставляя после себя темные пятна. Не курю, не пью, жирное не ем, лекарств не принимаю, сексуальная жизнь регулярна, с одним партнером. Обидно: в подростковом возрасте не было таких проблем, а сейчас- поди ж ты. Посоветуйте, к врачу какой специализации обратиться.
Здравствуйте! Перечисленные вами жизненные привычки - достойный образец для подражания, но не всем этого набора хватает, чтобы хорошо выглядеть. Нужно начать с грамотного медицинского ухода за кожей (его назначит врач-косметолог после осмотра), возможно в сочетании с лекарственными средствами. Также важно максимально исключить солнце и солярий. Возможно, что потребуется обследование у гинеколога, но не обязательно. С уважением, Корнюшко М.В.