Консультации / Педиатрия

Понос у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 8.5 месяцев. 3 недели назад попали в инфекционную больницу с сальмонеллой. течение болезни легкое. пили амикоцин, затем бефидум и панкреатин. при выписке анализ отрицателен стул сформерован дома пили креон и бифидум.педиатр выписала ферум лек. в первый день дала кабачок, стул в порядке, на 2 день цв капуста, все хорошо. вечером дали ферум лек 2.5 мл.ночью открылся понос рвота после еды(рвало 3 раза) понлс вода с желтыми хлопьями до 12 раз в сутки.Может ли быть такая реакция на ферум лек у неокепшего организма после антибиотиков или реакция на овощи?(врачи сказали можно потихоньку вводить)или же это снова кишечная инфекция?
Здравствуйте. Одним из побочных действий препаратов железа и в том числе Ферум лека, является понос