Консультации / Андрология

Расшифровка спермограммы

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты спермограммы. Мужу 32 года, хронических заболеваний нет, по урологии никогда не жаловался, в целом со здоровьем проблем нет. Недавно сдал спермограмму: Кол-во: 3 мл, вязкость 0,1 см, серовато-белый, слизь: +, кол-во сперматозоидов: 14 млн/м. Активноподвижные: 47%, малоподвижные: 5%, неподвижные: 48%. Патология головки: 52%, патология шейки 3%, патология хвоста: 6%, патология смешанная 2%. N = 37%. Лейкоциты: 0-1, эритроциты: 4-6, клетки спрматогенеза 0-0-1, эпителий 0-1, лецитиновые зерна "+", аглютинаты " -", агрегаты "-" Мы живем в маленьком городе, хороших врачей нет. Скажите, пожалуйста, это плохой или хороший результат? В лаборатории сказали нормально, гинеколог сказала плохой. Что посоветуете?
Этот эякулят инфертильный, т.е.зачатие скорее невозможно.Нужно обследование и лечение. Если вам некому обратиться, пишите мне на почту.