Консультации / Педиатрия

2 месячного ребенка весь вечер тошнило

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ребенку 2,5 месяца, докармливаем смесью(примерно 70 % - грудное молоко, 30% смесь). Сначала пробовали нестожен от Нестле, от него запор по 2-3 дня не можем сходить в туалет. Поменяли смесь на НАН еще хуже стало, ребенка на второй день после смеси весь вечер рвало, тужится, плачет, животик болит. Я на диете, ничего нового в свой рацион не вводила. От чего так может быть? снова менять смесь?
Здравствуйте! такая реакция возможна на резкую смену смеси. Новый продукт следует вводить постепенно, по чуточке, как прикорм. так же причиной рвоты может быть не только новая смесь, но так же и различные заболевания и инфекции, поэтому я настоятельно рекомендую поскорее показать ребенка врачу очно, так как говорить объективно о причинах недомогания, не видя ребенка, нельзя. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся