Консультации / Логопедия

Помогите пожалуйста картавому

Здравствуйте. Раньше я говорил букву р ,ударяя серединой языка об нёбо. Происходила маленькая вибрация которую можно было принять за звук р. Сейчас мне 16 и я решил заняться своей дикцией... 2 дня работы с ватными палочками во рту и орехами дали свой результат. Я очень обрадовался, когда первый раз прорычал. Но потом я понял ,что совершенно не могу использовать этот звук в своей речи. Мне приходится сильно выдыхать чтобы произнести звук, и к тому же перед каждой буквой р я делаю паузу.... Что уж говорить о скороговорках. Кстати если громко и сильно говорить то у меня очень хорошо выходит скороговорка про Карла и Клару, но мягкие слоги типа "ре", "ри" , "ря" и тд я вообще не могу выговорить. Подскажите какие-нибудь упражнения или укажите на то, что я делаю не так.
Здравствуйте. Обратитесь на очную консультацию к логопеду.Без осмотра я не могу вам ничего рекомендовать