Консультации / Гинекология

Гиперплазия эндометрия

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, есть сомнения! начну все сначала чтобы все было понятно. Мне 22 года и у меня есть ребенок 3 года. Год назад я начала принимать противозачаточные таблетки, которые нужно принимать лишь раз в месяц. Год спустя я решила отдохнуть от этих таблеток, дождаться первых месячных и снова возобновить прием противозачаточных средств. И месяц назад - 12.11.2013 у меня были последние месячные, таблетки я должна была выпить 1-го декабря, но не стала пить, и в этом месяце я месячных так и не дождалась. Сходила на узи, результат: Гиперплазия эндометрия.Киста левого яичника. Эндометрий 17 мм. пошла к гинекологу, сдала мазок, результат: флора - кокки, дрожжи - есть. гарднерелез. - есть. И врач назначил мне лечение: Свечи Диклодин, Метронидозол внутривенно 5 дней, Цефтриаксон(Зибан) внутривенно 5 дней, Флуконозол на 3 день, Супрастин на ночь 5 дней, Серрата 15 дней, Артоксан 3 дня внутримышечно, Свечи Гексикон, Спринцевание Цитеалом. И САМОЕ ГЛАВНОЕ Он назначил для регуляция МЦ: Е-Форте 30 дней, Дюфастон 10 дней. Сказал что это надо пить чтобы вызвать месячные, и как они начнуться перестать пить Дюфастон. Вопрос: Скажите мне Правильное ли назначение Врача? и Можно ли пить дюфастон при гиперплазии эндометрии? и Сколько пить Дюфастон если месячные все равно не придут? Заранее спасибо
Добрый день. Вам все назначили правильно, но почему-то не провели самое главное обследование- кровь на б-ХГЧ. Только после достоверного исключения беременности может проводится коррекция менструального цикла гормонами. В вашей ситуации могут назначаться КОК, которые вы принимали ранее.