Консультации / Урология

Расшифровка спермограммы

Здравствуйте! С мужем пытаемся завести ребенка 3й год, но безуспешно. Мужу 34, мне 26. Оба курим, алкоголем не злоупотребляем. Проходила Узи ОМТ, цитовидной железы, сдавала анализ на половые гормоны, мазок на флору. Везде все хорошо. В цитологии восполительный процесс, врач отметила незначительный цервицит. Лечение: метромикон свечи и орнизол. Муж сдал спермограмму. Помогите с расшифровкой, Каковы наши шансы? Результаты спермограммы: - разжижение: норма - внешний вид: норма - вязкость: норма - объем: 3.2 мл - рН: 8.0 - конц. лейкоцитов: менее 1.0 - конц. спермотозоидов: 48.8 млн/л - подвижность (a+b+c): 64.3 % - быстр. поступ. подв. (а): 47.7% - медл. поступ. подв. (b): 8.6% - нероступ. подвижность (с): 8% - неподвижные (d): 35.7% - % норм. морф. (ВОЗ 3-е изд): 51.3% - КПС: 31.4 млн/мл - КППС (а): 23.3 млн/мл - КППС (b): 4.2 млн/мл - КФС: 19.9 млн/мл - Скорость: 15 мкр/с - ИПС: 308 - КС:156.2 млн/мл - ПС (a+b+c): 100.5 млн/мл - ППС (a+b): 88 млн/мл - ФС: 63.7 млн/мл - агглютинация: + - агрегация: - - круглые клетки: 3 млн/мл - эритроциты: нет - Жизнеспособность: 67% - микрофлора: не обнаружена - лецитиновые зерна: умерен. - слизь: +
Вам муж должен пройти хорошее обследование и пролечится. Эякулят- сперматозоиды- малоподвижные, и есть небольшие признаки воспалительного процесса.